Design aus Zug 2022

Samstag 26. November    10-20 Uhr
Sonntag 27. November     10-17 Uhr

Shedhalle, Hofstrasse 15     6300 Zug

Die Zuger Designausstellung

AUS-ZUG ist inzwischen fester Bestandteil des Zuger Veranstaltungskalenders. Sie bietet einen spannenden Einblick in das vielseitige Schaffen verschiedener Zuger Produzenten. In der historischen, 6oo Quadratmeter grossen Shedhalle, an der Hofstrasse 15 in Zug, werden die Designer und ihre Arbeiten wieder zu einer tollen Ausstellung zusammenfinden. Es darf flaniert, gestöbert, probiert und gekauft werden. Auch für das leibliche Wohl ist gesorgt.

Alle Designer sind entweder aus Zug oder arbeiten im Kanton Zug. Gezeigt werden Produkte von Klein- und Kleinstunternehmer aus den Bereichen Mode, Wohndesign, Schmuck, Floristik und auch aus der kulinarischen Ecke. Das Niveau der Produkte ist professionell, hochwertig, kreativ, innovativ und aussergewöhnlich. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Aussteller 2022

André Hürlimann Buntgrüne Gärten andre-huerlimann.ch

Andreas Busslinger Photography Bilder, Drucksachen andreasbusslinger.ch

CABRIX  massgeschneiderte Schweizer Outdoor Fashion cabrix.ch

Caroline Flueler  TextileDesign caroline-flueler.com

fabrix  Frauenkleider fabrix.ch

Frantastic Schmuck  Goldschmiede frantastic-schmuck.com

Heiner’s Destillate  Gebranntes heiners-destillate.ch

i’m ceramics porzellan  design imceramics.ch

Jewels by Anna Andrén  Schmuckdesign&Goldschmiede jewelsbyanna.ch

Jürg Odermatt  aus Holz schreinerei-odermatt.ch

le mouchoir  Textildesign&Handsiebdruck lemouchoir.ch

Mirjam Roosdorp  mode made in zug mirjam-roosdorp.ch

Panorama Bar  Gastronomie panoramabar.ch

Pierre-serigraphie  Siebdruckmanufaktur pierre-serigraphie.ch

Prisca Waller Mode  Design priscawaller.ch

PUNKT FURTER M  anufaktur für Wohnprodukte punkt-furter.ch

schwanenherz  poetic design schwanenherz.ch

ton-ja/keramikloft  keramik design&kurse ton-ja.ch

 

 

 

 

 

 

 

Wir sind stets offen für neue Aussteller.

Das Niveau der Produkte ist professionell, hochwertig, kreativ und aussergewöhnlich!

Wer aus dem Kanton Zug ist oder hier seiner Arbeit nachgeht und an der AUS-ZUG gerne dabei sein möchte, kann sich mit einer kleinen Dokumentation über sich und seine Produkte bewerben.
Am AUS-ZUG erwartet Dich eine offene, einladende Präsentationsfläche ohne Standmarkierung und Stellwände. Gut 2000 Besucher interessieren sich für die Designmesse mit Atmosphäre!

Melde dich hier an>

Anfahrtsplan

Standort & Anfahrt

AUS-ZUG
Hofstrasse 15
6300 Zug

Mit Auto: vom Kolinplatz zum Casino, links in die Zugerbergstrasse, bei der ersten Gelegenheit rechts, in die Hofstrasse. Ca. 7oo Meter bis zur Hofstrasse 15 auf der linken Strassenseite. Parkplätze vorhanden.

Zu Fuss: Stadtbahn, Haltestelle Casino. Ca. 3oo Meter der Hofstrasse entlang bis zur Hofstrasse 15 .