Design aus Zug 2017

Samstag 2.Dezember    10-20 Uhr
Sonntag 3.Dezember      10-17 Uhr

Shedhalle, Hofstrasse 15     6300 Zug

Die Zuger Designausstellung

AUS-ZUG ist inzwischen fester Bestandteil des Zuger Veranstaltungskalenders. Sie bietet einen spannenden Einblick in das vielseitige Schaffen verschiedener Zuger Produzenten. In der historischen, 6oo Quadratmeter grossen Shedhalle, an der Hofstrasse 15 in Zug, werden die Designer und ihre Arbeiten wieder zu einer tollen Ausstellung zusammenfinden. Es darf flaniert, gestöbert, probiert und gekauft werden. Auch für das leibliche Wohl ist gesorgt.

Alle Designer sind entweder aus Zug oder arbeiten im Kanton Zug. Gezeigt werden Produkte von Klein- und Kleinstunternehmer aus den Bereichen Mode, Wohndesign, Schmuck, Floristik und auch aus der kulinarischen Ecke. Das Niveau der Produkte ist professionell, hochwertig, kreativ, innovativ und aussergewöhnlich. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Aussteller 2016

Capranea   refined skiwear capranea.com

Burri&Gnirs   Möbel burrignirs.ch

Daniela Amrein   Eine Tasche, Ihr Begleiter! danielaamrein.ch

eigenstahl.ch   Möbelschlosserei eigenstahl.ch

en fleur   blühende Gärten en-fleur.ch

Felsenkeller   Weinhandel felsenkeller.ch

Frantastic Schmuck   Goldschmiede frantastic-schmuck.com

Heiner’s Destillate   Gebranntes heiners-destillate.ch

Jürg Odermatt   aus Holz schreinerei-odermatt.ch

L’unico   Vintage Leuchten luni-co.ch

Mirjam Roosdorp   mode made in zug mirjam-roosdorp.ch

Monica Vanoli   Ravioli&Pasta pastamonica.ch

Prisca Waller   Mode Design priscawaller.ch

Ricardo Alves   Möbel ricardo-alves.ch

Schwanenherz   poetic design schwanenherz.ch

Sile Beck   Mosaik silebeck.ch

Sitzwerk   Polsteratelier/Inneneinrichtung sitzwerk.ch

Swiss Advance   Outdoor Kitchen Equipment swiss-advance.com

yourSiGN   Grafik- und Dekoatelier yourSiGN.ch

 
 

Wir sind stets offen für neue Aussteller.

Das Niveau der Produkte ist professionell, hochwertig, kreativ und aussergewöhnlich!

Wer aus dem Kanton Zug ist oder hier seiner Arbeit nachgeht und an der AUS-ZUG 2017 gerne dabei sein möchte, kann sich mit einer kleinen Dokumentation über sich und seine Produkte bewerben.
Am AUS-ZUG erwartet Dich eine offene, einladende Präsentationsfläche ohne Standmarkierung und Stellwände. Gut 2000 Besucher interessieren sich für die Designmesse mit Atmosphäre!

Melde dich hier an>

Anmeldeschluss ist Ende Juni 2017.

Standort & Anfahrt

AUS-ZUG
Hofstrasse 15
6300 Zug

Mit Auto: vom Kolinplatz zum Casino, links in die Zugerbergstrasse, bei der ersten Gelegenheit rechts, in die Hofstrasse. Ca. 7oo Meter bis zur Hofstrasse 15 auf der linken Strassenseite. Parkplätze vorhanden.

Zu Fuss: Stadtbahn, Haltestelle Casino. Ca. 3oo Meter der Hofstrasse entlang bis zur Hofstrasse 15 .