Design aus Zug 2017

Samstag 2.Dezember    10-20 Uhr
Sonntag 3.Dezember      10-17 Uhr

Shedhalle, Hofstrasse 15     6300 Zug

Die Zuger Designausstellung

AUS-ZUG ist inzwischen fester Bestandteil des Zuger Veranstaltungskalenders. Sie bietet einen spannenden Einblick in das vielseitige Schaffen verschiedener Zuger Produzenten. In der historischen, 6oo Quadratmeter grossen Shedhalle, an der Hofstrasse 15 in Zug, werden die Designer und ihre Arbeiten wieder zu einer tollen Ausstellung zusammenfinden. Es darf flaniert, gestöbert, probiert und gekauft werden. Auch für das leibliche Wohl ist gesorgt.

Alle Designer sind entweder aus Zug oder arbeiten im Kanton Zug. Gezeigt werden Produkte von Klein- und Kleinstunternehmer aus den Bereichen Mode, Wohndesign, Schmuck, Floristik und auch aus der kulinarischen Ecke. Das Niveau der Produkte ist professionell, hochwertig, kreativ, innovativ und aussergewöhnlich. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Aussteller 2017

Attinger Inneneinrichtungen Unser Bett attinger-inneneinrichtungen.ch

Daniela Amrein Eine Tasche, Ihr Begleiter! danielaamrein.ch

en fleur blühende Gärten en-fleur.ch

fabrix Frauenkleider fabrix.ch

Felsenkeller Weinhandel felsenkeller.ch

Frantastic Schmuck Goldschmiede frantastic-schmuck.com

Heiner’s Destillate Gebranntes heiners-destillate.ch

pierre-serigraphie.ch Siebdruck-Manufaktur pierre-serigraphie.ch

Jürg Odermatt aus Holz schreinerei-odermatt.ch

LAXMANUFAKTUR Exklusiv geräuchert laxmanufaktur.ch

le mouchoir Textildesign&Handsiebdruck lemouchoir.ch

L’unico Vintage Leuchten luni-co.ch

Mirjam Roosdorp mode made in zug mirjam-roosdorp.ch

Monica Vanoli Ravioli&Pasta pastamonica.ch

Prisca Waller Mode Design priscawaller.ch

Ricardo Alves Möbel ricardo-alves.ch

Sitzwerk Polsteratelier/Inneneinrichtung sitzwerk.ch

Swiss Advance Outdoor Kitchen Equipment swiss-advance.com

Ton-ja Keramik ton-ja.ch

WOOOM Zeit für Möbel wooom.ch

 

Wir sind stets offen für neue Aussteller.

Das Niveau der Produkte ist professionell, hochwertig, kreativ und aussergewöhnlich!

Wer aus dem Kanton Zug ist oder hier seiner Arbeit nachgeht und an der AUS-ZUG 2017 gerne dabei sein möchte, kann sich mit einer kleinen Dokumentation über sich und seine Produkte bewerben.
Am AUS-ZUG erwartet Dich eine offene, einladende Präsentationsfläche ohne Standmarkierung und Stellwände. Gut 2000 Besucher interessieren sich für die Designmesse mit Atmosphäre!

Melde dich hier an>

Anmeldeschluss ist Ende Juni 2017.

Standort & Anfahrt

AUS-ZUG
Hofstrasse 15
6300 Zug

Mit Auto: vom Kolinplatz zum Casino, links in die Zugerbergstrasse, bei der ersten Gelegenheit rechts, in die Hofstrasse. Ca. 7oo Meter bis zur Hofstrasse 15 auf der linken Strassenseite. Parkplätze vorhanden.

Zu Fuss: Stadtbahn, Haltestelle Casino. Ca. 3oo Meter der Hofstrasse entlang bis zur Hofstrasse 15 .